ITINERARIO DE LAS FIESTAS DE LA CALLE SAN SEBASTIAN 2017

SANSE 2017

 

Jueves, 19 de enero de 2017
Plaza del V Centenario
• 06:00p – Los Pleneros de la 23 abajo
• 08:30p – Waldo Torres (Trovador)
• 10:00p – La Sonora Ponceña
Plaza de Armas
• 05:00p – DJ Dano
• 07:00p – DJ Xtassy
• 09:30p – Viva Nativa
Plaza Colón
• 07:00p – Intercambio Cultural de la Diáspora – Chicago y San Francisco
• 08:00p – Orq. La Mulenze
• 10:00p – Conjunto Quisqueya
Plaza de la Barandilla 
• 05:00p – Monika Nieves
• 06:30p – Brenda Hopkins
• 08:00p – Banda Acústica Rodante
• 09:30p – Alegría Rampante
 20170116_121821
Viernes, 20 de enero de 2017
Plaza del Quinto Centenario
• 06:00p – Viento de Agua
• 07:30p – Tego Calderón
• 09:30p – Víctor Manuelle
Plaza de Armas
• 06:00p – Nicki Boom Box
• 08:00p – King Arthur
• 10:00p – Misa e’ Gallo
Plaza Colón
• 06:00p – Carlos Esteban Fonseca
• 07:30p – Tamboboricua
• 08:30p – La Tribu de  Abrante
• 10:00p – Andy Montañez
Plaza de la Barandilla
• 06:00p – Amapola
• 06:30p – Más Q Dos
• 08:00p – Ile
• 10:00p – Roy Brown
 Sanse2017
Sábado, 21 de enero de 2017
Plaza del V Centenario
• 02:30p – Encuentro de Pleneros – Tributo a Ismael Rivera
• 04:30p – Plena Libre y Ángel Luis Torruella
• 06:30p – Pirulo y la Tribu
• 08:00p – José Alberto El Canario
• 09:30p – Gilberto Santa Rosa
Plaza de Armas
• 04:30p – DJ Scarface
• 06:00p – PJ Porrata
• 08:30p – DJ James
• 10:00p – Algarete
Plaza Colón 
• 03:00p – Orquesta La Oferta
• 04:30p – Plenéalo
• 06:00p – Tony Ávila (Cuba)
• 07:30p – Andrés Jiménez
• 09:30p – Pedro Capó
Plaza de la Barandilla
• 02:00p – Lizbeth Román
• 04:00p – Mijo de la Palma
• 05:30p – Fernando Madera
• 07:00p – Fernandito Ferrer
• 08:30p – MIMA
• 10:00p – Homenaje a Oscar López
 20170116_121736
Domingo, 22 de enero de 2017
 
Plaza del V Centenario
• 02:00p – Orq. Esc. Bellas Artes de Carolina
• 03:15p – Encuentro de Trovadores con Ricky Villanueva
• 04:45p –  Milly Quezada
• 06:15p – Yolandita Monge
• 07:30p – Lucecita
• 09:00p – La India
Plaza de Armas
• 04:30p – Ivan Robles
• 06:30p – Emil Cedeño
• 09:00p – Vico C
Plaza Colón
• 03:00p – Trío Los Sentimentales
• 05:00p – Humberto Ramírez – Tributo Cheo Feliciano
• 07:00p – Choco Orta
• 08:30p – Joseph Fonseca
Plaza de la Barandilla
• 02:30p – UNNA
• 04:00p – Zoraida Santiago
• 05:30p – Fofé y los Fetiches
• 07:30p – Millo Torres y el Tercer Planeta
• 09:00p – Fiel A La Vega

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*