Itinerario de las Fiestas de La Calle San Sebastian 2015


 

Sanse2015
Hoy comienzan Las Fistas de la Calle Sansebastian

Ya empezaron las Fiestas de la Calle San Sebastian 2015 o como todos le llaman SANSE 2015. Entérate del itinerario de actividades comenzando hoy jueves 18 de enero hasta el domindo 18 de enero de 2015 en el Viejo San Juan.

Este año serán dedicadas a nuestro campeón de Boxeo Tito Trinidad. Esta cuadragésima quinta edición de las Fiestas de la Calle San Sebastián 2015 estan llenas de buena música, comida y artesania. Recuerda ir con vestimenta y zapatos muy cómodos.

Jueves, 15 de enero

Plaza del V Centenario

5:00 p.m.-9:00 p.m.Premiación y dedicatoria de las Fiestas de la Calle San Sebastián a Félix “Tito” Trinidad. *Esta programación estará a cargo del Comité Organizador

9:30 p.m. Pirulo y la Tribu

Plaza de Armas

5:00 p.m. Dj Scarface

7:00 p.m. Dj James

9:00 p.m. Dj Xtasy

La Barandilla

5:00 p.m. Yubairé

6:30 p.m. Tribu de Abrante

8:00 p.m. Pleneros del Quinto Olivo

9:30 p.m. Juan Pablo Díaz

Plaza Colón

6:00 p.m. José Nogueras

7:30 p.m. Guaraysón

9:30 p.m. NG2

Viernes, 16 de enero

Plaza del V Centenario

6:00 p.m. Conjunto Chaney

8:00 p.m. Grupomanía

9:30 p.m. Sonora Ponceña

Plaza de Armas

5:30 p.m. PJ Porrata

7:30 p.m. King Arthur

10:00 p.m. Algarete

La Barandilla

5:30 p.m. Los Segreles

7:00 p.m. Sully Díaz- “La Lupe”

8:30 p.m. La Criolla

10:00 p.m. El Topo

Plaza Colón

5:00 p.m. La Quilombera

7:00 p.m. Karis

8:30 p.m. La Secta

10:00 p.m. Kany García

Sábado, 17 de enero

Plaza del V Centenario

2:00 p.m. Pleneros de Caché y Plenativa + Comparsa

3:30 p.m. Rumba Plena

5:00 p.m. Barreto y su plena

6:30 p.m. Plena Libre

8:00 p.m. Juan Manuel Lebrón

9:30 p.m. Limi-T 21

11:00 p.m. Ismael Miranda

Plaza de Armas

2:00 p.m. Dj Iván Robles

5:30 p.m. Nicky Boom Box

7:30 p.m. Dj Metro

9:30 p.m. Black: Guayaba

La Barandilla

2:00 p.m. Los Pleneros de la 23

3:30 p.m. Almas Band

5:00 p.m. Choco Orta

6:30 p.m. Boricubason

8:00 p.m. Orquesta El Macabeo

9:30 p.m. Pedro Capó

Plaza Colón

2:00 p.m. Colectivo 787

4:30 p.m. Diana Fuentes

6:00 p.m. Danny Fornaris

8:00 p.m. Millo Torres y el Tercer Planeta

10:00 p.m. Sie7e

Domingo, 18 de enero

Plaza del V Centenario

2:00 p.m. Encuentro de Trovadores

4:30 p.m. Tributo a Tony Croatto

6:30 p.m. Willie Rosario y su orquesta

8:30 p.m. Johnny Ventura

Plaza de Armas

2:00 p.m. Carlos Fernández

5:00 p.m. Emil Cedeño

7:00 p.m. DSj Gulembo

9:00 p.m. Sí Señor

La Barandilla

2:00 p.m. Los Andinos

5:30 p.m. Los Hispanos

7:30 p.m. Roy Brown

9:00 p.m. Andrés Jiménez

Plaza Colón

2:00 p.m. Fernandito Ferrer

3:30 p.m. Susa y Epifanio

4:45 p.m. Viento de Agua

6:30 p.m. PVC

8:30 p.m. Joseph Fonseca

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*